Events

SLOW LORIS QUARTET | Live im Börnerviertel Sun 26.09.21 20:00
!Abgesagt! KATJA WERKER - LIVE | Open-Air im Börnerviertel Sun 19.09.21 20:00
Schnulzenroman |Lesung mit Musik | Live im Börnerviertel Sun 12.09.21 18:00
Azul Balam Release-Konzert "Caminos" Sun 29.08.21 17:30
CSD - After Riot Nightcap Sat 28.08.21 20:00
Blue Skies - Open Air Konzert Sun 22.08.21 20:00
JAZZ JAM SESSION @ dots Sun 08.08.21 18:00
FEE. | Open Air im Dots Sun 18.07.21 18:00
SLAVIN | MEYER | KIKNADZE | RÖSCH Thu 15.07.21 19:30
Folk & Blues Jam -OPEN AIR DOTS Sun 11.07.21 18:00
RESTORCHESTER | Open Air im Dots Sun 27.06.21 20:00
[...] Listening Session - Open Air im Dots - PORTISHEAD Roseland NYC Live Sun 20.06.21 20:00
BOXENSTOPP Kurzlesungsfestival zu Gast im dots Fri 18.06.21 14:00
SOLD OUT! Cari Cari | Open Air im Dots Sun 13.06.21 17:30
TIMEDROPS - LIVE IM STREAM - The Last Basement Session Wed 31.03.21 20:00
Schnulzenroman@dots - Gespräch&Podcast mit Daniel Borgeldt Wed 31.03.21 16:00
Tiflis Transit • Göttingen Thu 04.03.21 20:00
Basement Sessions: KAWA KAWA (Livestream) Wed 24.02.21 20:30
Basement Sessions: Jiyan aka Sotah (Livestream) Wed 17.02.21 21:00
Basement Sessions: Mita (Livestream) Wed 03.02.21 20:00
LIVE-STREAM - BASEMENT SESSIONS - MAX AND THE MILZ Wed 27.01.21 20:00
Agnes Bodenstein: Zwei Pinsel, die Finger, kein Wasser Fri 04.12.20 19:00
Bogedi & Max - Live im Dots (Basement Sessions) Wed 11.11.20 20:00
Basement Session: Ich war das Klavier Wed 21.10.20 20:00
Release Konzert Paspatu und Oskar Hahn | "Doku" !!!VVK AUSVERKAUFT!!! Sun 11.10.20 18:00
Liebesgrüße aus dem dots (ausgebucht) Sat 05.09.20 06:05
Giorgi Kiknadze Group - Doppelt Live Im Börnerviertel Sun 30.08.20 18:00
Sold Out! Fullax - Support: KAEDO Sun 23.08.20 19:00
LIVE IM BÖRNERVIERTEL- Sansculottes & Timedrops Sun 16.08.20 19:30
Azmari - doppelt Live im Dots *Karten Nur Noch Erste Show* Sun 09.08.20 18:00
Fanraum feat. [...] - Göttingen 05 Saisonstart Sat 08.08.20 16:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Dots / Do 06.08. / 21-23 Thu 06.08.20 21:00
Sold Out! AB Syndrom | Open Air Sun 02.08.20 17:30
Paula Irmschler - Superbusen ***EINTRITT AUCH AN DER ABENDKASSE MÖGLICH*** ***ES SIND NOCH PLÄTZE FREI*** Thu 30.07.20 20:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Dots / Mi 29.07. / 21-23 Wed 29.07.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Dots / Do 23.07. / 21-23 Thu 23.07.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Dots / Do 09.07. / 21-23 Thu 09.07.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 25.06.20 / 21-23 Thu 25.06.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt / L'êté À La Carte / Online / Dots Innenhof Sat 20.06.20 16:00
Rückspiel+Release Bravo Sport-Club #2 Sat 13.06.20 18:05
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 11.06.20 / 21-23 Thu 11.06.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 04.06.20 / 21-23 Thu 04.06.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 28.05.20 / 21-23 Thu 28.05.20 21:00
Radikarla* - Live-Lesung & Diskussion Tue 26.05.20 21:00
MuD & Roboti Niro | Livestream Konzert Mon 25.05.20 21:00
Shoko Poppins & Bass Martin | Livestream Konzert Fri 22.05.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 21.05.20 / 21-23 Thu 21.05.20 21:00
Entspannung und Ekstase - VONWEGEN-Lesestunde Livestream Nr.2 Tue 19.05.20 21:00
Auswärtsspiel - Fanraum goes Dots - Online Sat 16.05.20 19:05
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 14.05.20 / 21-23 Thu 14.05.20 21:00
MAUVE (Chanson) - Livestream Konzert Mon 11.05.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 07.05.20 / 21-23 Thu 07.05.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 30.04.20 / 21-23 Thu 30.04.20 21:00
Frau Pauli - Livestream Konzert Mon 27.04.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 23.04.20 / 21-23 Thu 23.04.20 21:00
Partnerschaften und Perversionen VONWEGEN-Lesestunde Livestream Tue 21.04.20 21:00
Tscharällo - Livestream Konzert Mon 20.04.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 16.04.20 / 21-23 Thu 16.04.20 21:00
Homes (Rap) - Livestream Konzert Mon 13.04.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 09.04.20 / 21-23 Thu 09.04.20 21:00
Ich war das Klavier - Live-Stream Konzert Mon 06.04.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Do 02.04.20 / 21-23 Thu 02.04.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase / Online / Fr 27.03.20 / 21-23 Fri 27.03.20 21:00
Kollektiv Kleinstadt Worstcase Sat 21.03.20 21:00
Sundays Choice Sun 08.03.20 19:00
Hip Hop / Funk / Soul Sat 07.03.20 23:59
DAM // Soulmade + MaxCarpone Tourstop Göttingen Sat 07.03.20 20:00
Tiflis Transit | detour • Göttingen Thu 05.03.20 20:00
One Drop Party Fri 28.02.20 22:00
Black History Month // Film Fest Thu 27.02.20 19:00
Kevin & Iván - LIVE Thu 20.02.20 19:30
Kollektiv Kleinstadt Shortcase / 120 Minuten / Dots / 18.02.20 Tue 18.02.20 21:00
Frogbelly And Symphony Live at Dots! Sat 15.02.20 19:30
Kollektiv Kleinstadt Showcase / Dots / Fr 14.02.2020 Fri 14.02.20 23:00
YEAH BUT NO - Göttingen Tue 11.02.20 20:00
Dont Worry x Sootsprite @Dots Wed 05.02.20 19:30
One Drop Party Fri 31.01.20 22:00
The Sonic Dawn präsentiert Euch das Vinyl Reservat Thu 09.01.20 20:00
Kollektiv Kleinstadt Shortcase / 120 Minuten / Dots / 08.01.20 Wed 08.01.20 21:00
Pools Hools 2019 Mon 23.12.19 22:00
Kollektiv Kleinstadt Shortcase / 120 Minuten / Dots / 19.12.19 Thu 19.12.19 21:00
Cocktails Wed 18.12.19 20:00
Upstairs N°15: Ruth Reiche (Vernissage mit Lesung) Sun 15.12.19 15:00
Soul Sat 14.12.19 22:00
Post-Rock | Bruecken & RIAH Mon 09.12.19 19:00
Lovewaves Sat 07.12.19 23:00
Sparkling | Göttingen Thu 05.12.19 19:00
Miss Eaves // Konzert Fri 29.11.19 19:30
EAU ROUGE live 2019 | Göttingen Wed 27.11.19 20:00
Kollektiv Kleinstadt Shortcase / 120 Minuten / Dots / 26.11.19 Tue 26.11.19 21:00
Kollektiv Kleinstadt Slowcase / Dots / Fr 15.11.19 Fri 15.11.19 23:00
Arcadian Child Psychedelic Hardrock präsentiert Euch das VR Wed 13.11.19 20:00
Wir zahlen nicht! Globale Schuldenkrisen am Beispiel Mosambik Thu 07.11.19 19:30
Soonago & Skyglow Thu 31.10.19 19:30
Dätcha Mandala präsentiert Euch das Vinyl Reservat Wed 30.10.19 20:00
TUYS | Göttingen - Dots Thu 24.10.19 20:00
Kollektiv Kleinstadt Shortcase / 120 Minuten / Dots / 22.10.19 Tue 22.10.19 21:00
Darjeeling • Göttingen • dots Thu 17.10.19 20:00
Kollektiv Kleinstadt Showcase / Dots / Fr 11.10.19 Fri 11.10.19 23:00
Frau Pauli & komparse _ Göttingen Mon 07.10.19 20:00